shopify site analytics
 
Association des Manoeuvres Inter-Provinciaux
Tél.: 1 800 363-5991

Bureaux régionaux

MONTRÉAL – SIÈGE SOCIAL
102-10200, boul. du Golf
Anjou (Québec)  H1J 2Y7
Tél.: 514 381-8780 / 1 800 363-5991
Téléc.: 514 381-4614
Courriel: ami@ami-ftqc.com

Directeur général / Secrétaire financier
Rénald Grondin

Directeur général adjoint
Jocelyn John (jjohn@ami-ftqc.com)

Adjointe administrative/comptabilité
Christianne Lamanque

Préposée aux cotisations
Hélène Gingras

Secrétaire administrative
Marianne Pimparé (mpimpare@ami-ftqc.com)

Secrétaire-réceptionniste
Chantal John (cjohn@ami-ftqc.com)

Secrétaire-réceptionniste
Catherine Rivet (crivet@ami-ftqc.com)

Directeur du secteur professionnel / Directeur de l’est du Québec
Roger Martin (rmartin@ami-ftqc.com)

Avocat/CSST/assurance-emploi
Dominic Martineau

Conseiller technique et responsable de la formation
Gérard Paquette

MONTRÉAL

102-10200, boul. du Golf
Anjou (Québec)  H1J 2Y7
Tél.: 514 381-8780 / 1 800 363-5991
Téléc.: 514 381-4614
Courriel: ami@ami-ftqc.com

Représentants
Marc Morier (mmorier@ami-ftqc.com)
Martin Bélanger (mbelanger@ami-ftqc.com)

LANAUDIÈRE

102-10200, boul. du Golf
Anjou (Québec)  H1J 2Y7
Tél.: 514 381-8780 / 1 800 363-5991
Téléc.: 514 381-4614
Courriel: ami@ami-ftqc.com

Téléphoniste-réceptionniste
Chantal John (cjohn@ami-ftqc.com)

Représentant
Marc Morier (mmorier@ami-ftqc.com)

LAURENTIDES

330 rue Parent (2e étage)
St-Jérôme, Qc. J7Z 2A2
Tél.: 450 432-6383
Téléc.: 450 438-5720

Secrétariat
Céline Côté

Coordonnateur
Claude Jetté (cjette@local791.ca)

RIVE-SUD MONTRÉAL

161 rue St-Jacques
Granby, Qc. J2G 9A7
Tél.: 450 372-8834
Téléc.: 450 777-4319

Secrétaire
Karine Raymond

Représentant
Michel Bezeau (mbezeau@ami-ftqc.com)

QUÉBEC

140-5000 boul. des Gradins
Québec, Qc. G2J 1N3
Tél.: 418 626-2136 / 1 800 361-2136
Téléc.: 418 626-8126

Secrétariat
Josée Vaillancourt (jvaillancourt@ami-ftqc.com)

Représentants
André Therrien (atherrien@ami-ftqc.com)
Eric Briand (ebriand@ami-ftqc.com)

DRUMMONDVILLE

106 – 2940, boul. Lemire
Drummondville, Qc. J2B 7J6
Tél.: 819 850-5822 / 1 855 850-5822
Téléc.: 819 850-3071

Secrétariat
Lise Pépin

Représentant
Jean-Marie Jean (jmjean@ami-ftqc.com)

MAURICIE / BOIS-FRANCS

107-7080 rue Marion
Trois-Rivières, Qc. G9A 6G4
Tél.: 819 378-7722 / 1 888 550-7722
Téléc.: 819 378-3232

Secrétariat
Caroline Cartier

Représentant
Guy Larose (glarose@ami-ftqc.com)

ABITIBI-TÉMISCAMINGUE

2400 – 201, rue du Terminus Ouest
Rouyn, Qc. J9X 2P7
Tél.: 819 762-0928 / 1 888 762-0928
Téléc.: 819 762-9506

Secrétariat
Irène D’Amour

Représentant
Yves Laliberté (ylaliberte@ami-ftqc.com)

OUTAOUAIS

10-111, boul. de l’Hôpital
Gatineau, Qc. J8T 7V1
Tél.: 819 772-4177
Téléc.: 819 772-0517

Secrétariat
Claude Audy

Coordonnateur
Marc Cyr (mcyr@local791.ca)

ESTRIE

2400-790, rue de la Rand
Sherbrooke, Qc. JIH 1W7
Tél.: 819 563-4220
Téléc.: 819 563-0024

Secrétariat
Hélène Labbé

Représentant
Claude Beaudoin (cbeaudoin@ami-ftqc.com)

SAGUENAY / LAC-SAINT-JEAN

230-2679 boul. du Royaume
Jonquière, Qc. G7S 5T1
Tél.: 418 699-1468 / 1 800 995-1468
Téléc.: 418 699-6192

Secrétariat
Lise Tremblay

Représentant
Steeve Larouche (slarouche@ami-ftqc.com)

BAS-SAINT-LAURENT / GASPÉSIE

609-2 rue Saint-Germain Est
Rimouski, Qc. G5L 8T7
Tél.: 418 722-9259 / 1 888 722-9259
Téléc.: 418 723-6466

Secrétariat
Judith Roy

Représentant
Jean-Yves Cauvier (jycauvier@local791.ca)

CÔTE-NORD

8 rue Père-Divet
Sept-Îles, Qc. G4R 3N2
Tél.: 418 962-7231 / 1 888 466-7231
Téléc.: 418 968-2331

Secrétariat
France Goupil

Représentant
Eddy Langevin (elangevin@ami-ftqc.com)