Bureaux régionaux


MONTRÉAL – SIÈGE SOCIAL

102-10200, boul. du Golf
Anjou (Québec)  H1J 2Y7
Tél.: 514 381-8780 / 1 800 363-5991
Téléc.: 514 381-4614
Courriel: ami@ami-ftqc.com

Directeur général / Secrétaire financier
Jocelyn John (mpimpare@ami-ftqc.com)

Adjointe administrative/Comptabilité
Christianne Lamanque (clamanque@ami-ftqc.com)

Secrétaire administrative
Marianne Pimparé (mpimpare@ami-ftqc.com)

Préposée aux cotisations
Hélène Gingras (hgingras@ami-ftqc.com)

Secrétaires-réceptionnistes
Chantal John (cjohn@ami-ftqc.com)
Catherine Rivet (crivet@ami-ftqc.com)

Téléphoniste-réceptionniste
Linda Walker (lwalker@ami-ftqc.com)

Avocat / CSST / Assurance-emploi
Me Dominic Martineau (dm@dominicmartineau.ca)

Avocat / Griefs / Conflits de conpétences
Me Robert Laurin (ami@ami-ftqc.com)

Conseiller technique et responsable de la formation
Patrick Bourbonnais-Perreault (pbourbonnais-perreault@ami-ftqc.com)

Responsable de l’Alliance asphalte
François Perreault (fperreault@ami-ftqc.com)





MONTRÉAL

102-10200, boul. du Golf
Anjou (Québec)  H1J 2Y7
Tél.: 514 381-8780 / 1 800 363-5991
Téléc.: 514 381-4614
Courriel: ami@ami-ftqc.com

Représentants
Martin Bélanger (mbelanger@ami-ftqc.com)
Martin John (mjohn@ami-ftqc.com)




LANAUDIÈRE

102-10200, boul. du Golf
Anjou (Québec)  H1J 2Y7
Tél.: 514 381-8780 / 1 800 363-5991
Téléc.: 514 381-4614
Courriel: ami@ami-ftqc.com

Téléphoniste-Réceptionniste
Linda Walker (lwalker@ami-ftqc.com)

Représentant
Martin John (mjohn@ami-ftqc.com)




LAURENTIDES

330 rue Parent (2e étage)
St-Jérôme, Qc. J7Z 2A2
Tél.: 450 432-6383
Téléc.: 450 438-5720

Secrétariat
Céline Côté

Représentants
François John (fjohn@ami-ftqc.com)
Claude Grondin (cgrondin@ami-ftqc.com)


RIVE-SUD MONTRÉAL

161 rue St-Jacques
Granby, Qc. J2G 9A7
Tél.: 450 372-8834
Téléc.: 450 378-4261

Secrétariat
Karine Raymond

Représentant
Michel Bezeau (mbezeau@ami-ftqc.com)


QUÉBEC

140-5000 boul. des Gradins
Québec, Qc. G2J 1N3
Tél.: 418 626-2136 / 1 800 361-2136
Téléc.: 418 626-8126

Secrétariat
Josée Vaillancourt (jvaillancourt@ami-ftqc.com)

Directeur des opérations de l’Est du Québec
André Therrien (atherrien@ami-ftqc.com)

Représentant
Eric Briand (ebriand@ami-ftqc.com)


DRUMMONDVILLE

106 – 2940, boul. Lemire
Drummondville, Qc. J2B 7J6
Tél.: 819 850-5822 / 1 855 850-5822
Téléc.: 819 850-3071

Secrétariat
Lise Pépin

Représentant
Guy Larose (glarose@ami-ftqc.com)


MAURICIE / BOIS-FRANCS

107-7080 rue Marion
Trois-Rivières, Qc. G9A 6G4
Tél.: 819 378-7722 / 1 888 550-7722
Téléc.: 819 378-3232

Secrétariat
Caroline Cartier (ccartier@ami-ftqc.com)

Représentant
Guy Larose (glarose@ami-ftqc.com)


ABITIBI-TÉMISCAMINGUE

2400 – 201, rue du Terminus Ouest
Rouyn, Qc. J9X 2P7
Tél.: 819 762-0928 / 1 888 762-0928
Téléc.: 819 762-9506

Secrétariat
Kariane Lamontagne

Coordonnateur
Pascal Bélair (pbelair@ftqconstruction.org)


OUTAOUAIS

3-219, boul. Maloney Ouest
Gatineau, Qc. J8P 3V9
Tél.: 819 772-4177
Téléc.: 819 772-0517

Secrétariat
Claude Audy

Coordonnateur
Pascal Bélair (pbelair@ftqconstruction.org)




ESTRIE

150-2144, rue King Ouest
Sherbrooke, Qc. J1J 2E8
Tél.: 819 563-4220
Téléc.: 819 563-0024

Secrétariat
Samantha Grandbois-Carrier

Représentant
Karel Martin (kmartin@ami-ftqc.com)



SAGUENAY / LAC-SAINT-JEAN

230-2679 boul. du Royaume
Jonquière, Qc. G7S 5T1
Tél.: 418 699-1468 / 1 800 995-1468
Téléc.: 418 699-6192

Secrétariat
Émilie Thibeault

Représentant
Steeve Larouche (slarouche@ami-ftqc.com)


BAS-SAINT-LAURENT / GASPÉSIE

609-2 rue Saint-Germain Est
Rimouski, Qc. G5L 8T7
Tél.: 418 722-9259 / 1 888 722-9259
Téléc.: 418 723-6466

Secrétariat
Judith Roy

Représentant
Martin Cyr (mcyr@ami-ftqc.com)


CÔTE-NORD

8 rue Père-Divet
Sept-Îles, Qc. G4R 3N2
Tél.: 418 962-7231 / 1 888 466-7231
Téléc.: 418 968-2331

Secrétariat
Karine Lepage

Représentant
Eddy Langevin (elangevin@ami-ftqc.com)